21.07.2019, 20:32

/ Структурное подразделение (дошкольное отделение) / Cведения об организации

Историческая справка Основные задачи:

Дошкольное отделение МАОУ СОШ № 36 построено в рамках Президентской  программы обеспечения  всех детей  3-х летнего возраста доступным дошкольным образованием.

Застройщик: ЗАО «Карьеруправление».

Здание принято в эксплуатацию 25 марта 2015 года с недоделками. Плановая мощность – 80 детей, 4 группы.

05.05.2015 года в ДО принято 67 детей в возрасте от 3 до 4 лет (с родителями заключено 102 договора)

Подробнее в паспорте ДОУ

1. Внедрение ФГОС ДО;
2. Освоение общеобразовательной программы «От рождения до школы»;
3. Повышение профессиональной компетентности педагогов:
- Освоение и внедрение в работу педагогических технологий – метода проектов, ИКТ.
- Работа по совершенствованию здоровьесберегающей среды дошкольного отделения, обеспечение снижения количества случаев заболевания на одного ребенка посредством:
- проведения профилактических и оздоровительных мероприятий;
- обеспечения оптимальной жизнедеятельности детей среднего дошкольного возраста в период пребывания в дошкольном отделении;
- мониторинга физического развития и физической подготовленности воспитанников;
- систематизации знаний педагогов об оздоровлении детей.
4. Взаимодействовать с семьей для обеспечения полноценного развития воспитанников, обеспечить контроль и профилактику жестокого обращения с детьми, повышая педагогическую культуру родителей, их нормативно- правовую грамотность.
5. Продолжение работы по укреплению материально-технической базы учреждения путем расширения перечня платных образовательных услуг.