23.10.2019, 18:42

/ Структурное подразделение (дошкольное отделение) / Cведения об организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Организация питания

В дошкольном учреждение установлено четырехразовое питание. Питание организовано согласно 10-дневному меню, разработанному с учетом дневной потребности ребенка в молоке, кисломолочных продуктах, овощах, фруктах, мясных и рыбных изделий. Приготовление пищи проводится на пищеблоке, питание детей проводится в групповых комнатах.

Пища готовится согласно технологическим картам блюд, утвержденным ТУ Роспотребнадзора по Томской области.  Для детей, страдающих аллергией на пищевые продукты, предусмотрено отдельное меню по предписанию врача аллерголога.
Выписка из меню с указанием конкретных блюд  и норм потребления  вывешивается в каждой группе  с тем, чтобы родители (законные представители) ребенка имели возможность ежедневно с ним ознакомиться.
За качеством готовых блюд и соблюдением всех санитарно-эпидемиологическим требованиям к приготовлению блюд в ДОУ следит старшая медицинская сестра, администрация ДОУ.
Охрана здоровья воспитанников осуществляется согласно инструкциям по охране здоровья детей дошкольного возраста. Так же в учреждение проводятся мероприятия по профилактике заболеваний:
  1. Закаливание.
  2. Фитотерапия
  3. Массаж по назначению врача
  4. Самомассаж; точечный массаж
  5. Психопрофилактика.
  6. Коррекционная работа по исправлению нарушений осанки и плоскостопия.
  7. Диагностика физической подготовки
  8. Рациональная двигательная активность в течение дня
  9. Усиленное внимание к ребенку в период адаптации к ДОУ
  10. Физкультурные занятия, игры, развлечения; прогулки на свежем воздухе.
  11. Создание санитарно-гигиенического режима соответственно требованиям Госсанэпиднадзора.

Десятидневное меню (осень)