29.03.2024, 07:00

/ Структурное подразделение (дошкольное отделение) / День семьи

15 мая празднуется Международный День Семьи.

Этот праздник сравнительно новый— его учредили в 1993 году. Несмотря на это, он уже полюбился большинству людей, для кого семейные ценности стоят на первом месте.В этот день по всему миру проходят различные просветительские и развлекательные мероприятия, благотворительные акции и конференции. Задача праздника — обратить внимание общественности на проблемы семьи в современном обществе.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Она - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В рамках Дня Семьи прошел отборочный тур среди групп для участия в конкурсе "Моя семья – мое богатство". Условием отборочного тура было составление генеалогического древа, после чего для дальнейшего участия Условием отборочного тура было составление генеалогического древа, после чего для дальнейшего участия прошли семьи:

Семья Перевозчиковой Вероники

У данной семьи корни произошли от удмуртов, удмуртская кухня славится своей необыкновенностью. Семья порадовала нас своим традиционным блюдом.

Семья Ковальковой Тани

Семья Афониной Риты

Семья Козун Саши

«Наша семья любит проводить вместе, мы гуляем и играем, вместе выполняем домашнюю работу. Летом папа учит нас играть в мяч, лазать по турникам и заниматься спортом. С мамой мы любим, стряпать, лепить и рисовать. По вечерам папа нам читает книжки. К сожалению бабушки и дедушки живут далеко, но я очень люблю, когда они приезжают ко мне в гости.

Я очень люблю свою семью, дорожу и горжусь ими».(с)Саша Козун.

Семья Шахбозян Сюзанны

Семья Погребной Ульяны и
 Семья Земирова Гришы

Основная задача данного конкурса - представление семьями своих традиций, ценностей и быта. Рассказ о сохранении и использовании национальных ценностей с древних времен до наших дней.

Скачать план мероприятий посвященный Дню семьи