29.03.2024, 18:48

/ Структурное подразделение (дошкольное отделение) / Новый год

С Новым годом! С новым счастьем!

Если бы у Вас спросили:  «Какой самый яркий праздник в году?», скорее всего, как большинство людей, Вы бы, не долго думая, ответили: «Новый год!».

Новый год – это праздник, который сопровождает нас с детства таинственностью и загадочностью персонажей, безграничным могуществом и добротой Деда Мороза, очарованием Снегурочки…. Сохранить нашим детям сказочное волшебство праздника – главная задача взрослых, с которой успешно справились родители и сотрудники дошкольного отделения МАОУ СОШ № 36.

В этом году был реализован совместный проект педагогов детского сада и учащихся школы 11 А и 1 А классов: они исполняли роли Деда Мороза (Сергей Опалев) и Петушка (Василиса Иваненко).

Сергей и Василиса, огромное вам спасибо от дошколят!

Ну, какой же Новый год без нечистой силы? Баба Яга усыпила Снегурочку, запутала все пути-дороги, решила испортить праздник детям и взрослым. Но Петушок храбро бросился на поиски Деда Мороза, чтобы ему все рассказать.

Новогоднее путешествие с препятствиями, организован- ными Бабой Ягой, началось на дне морском. Дети рассказали морскому царю о праздновании Нового года. Участниками этого действия стали и мамы. Мы благодарим мамочек за активную помощь детям. Хорошего Вам настроения!

Проказы Бабы Яги привели путешественников на жаркий восток к Шаху этих земель. Дети и ему рассказали о праздновании Нового года и о проделках Бабы Яги.

Восточные красавицы порадовали Шаха изящным танце,а Шах поиграл с папами. Огромное спасибо папам  и крепкого им здоровья и спортивной выправки!

Веселые снеговики помогли Деду Морозу разбудить Снегурочку задорным танцем.

Всемогущий Дед Мороз легко усмирил колдовскую энергию Бабы Яги. Так бывает в Новый год…

Настоящее счастье для ребенка - получить новогодний подарок из рук самого Деда Мороза! Благодарим Администрацию Города Томска за новогодние подарки!

Праздник порадовал всех участников благодаря сплоченной работе коллектива и замечательным находкам творческой группы.

Успехов вам в работе, дорогие коллеги,  здоровья, энергии, новых начинаний и простого человеческого счастья.

С Новым годом!