14.10.2019, 22:12

/ Структурное подразделение (дошкольное отделение) / Воспитание / Мероприятия / «Территория возможностей»

«Территория возможностей» - такое название носит Региональный фестиваль-конкурс хореографических коллективов. В этом году третий по счету конкурс проходил в стенах Хобби Центра г. Томска. В течение трех дней длилась напряженная работа жюри, которое было представлено именитыми людьми:

АНАСТАСИЯ ЛАВРИНЕЦ - председатель жюри, артистка балета Калининградского областного музыкального театра,

ГЕОРГИЙ ЗИННУРОВ – солист Новосибирского Государственного Академического Театра Оперы и Балета,

РОМАН ЧИХИРИН - исполнитель, преподаватель, а также как неординарный балетмейстер-сочинитель. Поставил около 15 авторских номеров, работает по контракту в театрах Китайской Народной Республики в качестве исполнителя,

РАЧИПА ПОЛИНА из г. Екатеринбурга - хореограф, балетмейстер, педагог, победитель Международных фестивалей и конкурсов, старший преподаватель кафедры балетмейстерского искусства г. Кемерово.

На фестивале представляли свое искусство не только томичи, но и коллективы из регионов Сибири. 31 марта 2017 года, хореографический коллектив «Каскад» дошкольного отделения МАОУ СОШ № 36 под руководством Червяковой Нины Александровны представил новую танцевальную композицию «Кадриль».

Совместные старания работников дошкольного отделения и родителей были вознаграждены. Выступление тепло встретили многочисленные зрителями фестиваля. Костюмы для выступления дружно шили: Крикунова Н.Н., Червякова Н.А., Попелова Т.А. Родители выступающих детей создали возможность выступления коллектива в полном составе. Спасибо им огромное! Не каждый знает, как непросто быть родителями талантливых детей.