09.12.2022, 19:06

21.09.2022 — 17 сентября 2022 г исполнилось 165 лет со дня рождения К.Э. Циолковского

17 сентября 2022 г исполнилось 165 лет со дня рождения К.Э. Циолковского – основоположника отечественной космонавтики, изобретателя, мыслителя.  Он является разработчиком  модели ракеты, способной покорить  космическое пространство.

В библиотеке  школы прошли мероприятия для обучающихся 3-4 классов «Где-то у оранжевой речки» и «Космическое путешествие». Библиотекарь Пешко Светлана Михайловна и советник по воспитанию Бабенкова Ольга Владимировна рассказали о творчестве, научной жизни К. Циалковского,  про выдающиеся открытия по аэродинамике,  теориях авиации и межпланетных путешествий.

Обучающиеся  придумали маршруты по планетам и созвездиям, нарисовали жителей других планет и показали знания и находчивость, отвечая на вопросы викторины.