28.03.2024, 23:30

01.06.2023 — Почти 125 тысяч голосов отдали томичи за объекты благоустройства 2024 года

31 мая завершается голосование за томские скверы и парки, которые будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году.  Томичи выбирают две территории и варианты дизайн-проектов 14 общественных пространств. За объекты благоустройства уже подано почти 125 тысяч голосов жителей Томска.

Голосование идет с 15 апреля на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru. На выбор горожан предложено пять территорий, из которых большинством голосов будут определены две. По состоянию на 30 мая лидируют сад «Белое озеро» (за него проголосовало свыше 11 тыс. человек) и сквер «У Университетского озера» (свыше 5,5 тыс. голосов). Совсем немного уступает  сквер на ул. Трудовой в районе озера Керепеть (свыше 5 тыс. голосов).

Томичи выбирают также дизайн-проекты 14 общественных пространств. Это 3-я очередь благоустройства Буфф-сада;  2-я очередь спортивной площадки на ул. Сибирская, 118;  2-я очередь Тропы здоровья в лесопарке «Солнечный» (Иркутский тракт от ул. Беринга до ул. В. Высоцкого);  2-я очередь Березовой рощи в мкр. «Солнечный» (ул. Обручева, 10-12);  2-я очередь Аллеи по ул. Пушкина 52-54.;  сквер «Купеческий» (пер. Дербышевский, 17); Районный сквер (пр. Ленина, 162);  сквер по ул. Ивановского, 3-13;  сквер по ул. Загорной, 56; Медицинский сквер ( пер. Баранчуковский, 4);  сквер Линия (г. Томск, пр. Ленина, 208); спортивная площадка по пр. Фрунзе, 118; сквер на Профсоюзной (г. Томск, ул. 5-й Армии, 18 а); сквер в пос. Ново-Карьерный, 3 вместе с вело-пешеходной дорожкой от ул. Вавилова до Большого трамплина.

Голосование завершится в 24.00 31 мая. Время для того, чтобы подключиться к выбору городских общественных пространств для благоустройства, еще есть!

#городаменяютсядлянас