25.09.2017, 23:50

07.08.2017 — Итоги Всероссийской заочной олимпиады по истории Холокоста

МОО «Научно-просветительский Центр «Холокост», Международный научно-образовательный Центр истории Холокоста и геноцидов Российского государственного гуманитарного университета совместно с ОГБУ «Региональный центр развития образования» информируют об итогах первой Всероссийской заочной олимпиады по истории Холокоста (далее – Олимпиада).

Экспертами из 12 регионов России было проверено 544 работы. Представленные работы поделены на следующие группы: 6 и 7 классы  – 3 работы;  8 класс – 123 работы; 9 класс – 120 работ; 10 класс – 155 работ, 11 класс – 45 работ; ВУЗы – 13 работ; СПО – 80 работ.

Победителями олимпиады стали 8 обучающихся из Амурской, Белгородской, Брянской, Московской, Рязанской, Ярославской областей и Хабаровского края. Кроме того в каждой возрастной группе определены Призёры олимпиады, они составляют 25% от количества участников в группе и Лауреаты – работы, набравшие более половины максимального балла (не менее 36).

От Томской области участие приняли обучающиеся МАОУ СОШ № 36 г. Томска. Выражаем благодарность за высокое качество представленных работ:

• Балабановой Алевтине, обучающейся 9 класса МАОУ СОШ № 36 г. Томска (Призёр);
  • Бакакину Дмитрию, обучающемуся 9 класса МАОУ СОШ № 36 г. Томска (Лауреат);
  • Шапошникову Александру, обучающемуся 9 класса МАОУ СОШ № 36 г. Томска (Лауреат);
  • Безменовой Лилии Романовне, педагогу-руководителю, заместителю директора по НМР, учителю русского языка и литературы, координатору Центра этнокультурного образования МАОУ СОШ № 36 г. Томска.