Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 36 г. Томска
20.04.2024, 17:18

/ Новости

09.01.2018 — Рождественские встречи

 25.12.2017г. прошли V юбилейные  Рождественские встречи в рамках проекта «Конкурс для учителя». Были представлены все предложенные номинации.

Традиционно многочисленной была номинация «Мир моих увлечений». Мы «заглянули» в шкаф чудес Ларисы Юрьевны Соколовой, где обнаружили удивительные вещи, выполненные в технике валяния.

Порадовались интерьерным штучкам Марины Эдуардовны Ивашкевич, её вышивки – поистине ювелирное искусство, на обратной стороне не было ни единого узелочка.

Не перестаёт удивлять Юлия Витальевна Смирнова своей фантазией и мастерством по изготовлению модной и функциональной  одежды.

Анна Викторовна  Золотарёва доказала, что  рукодельничать можно и в строительных масштабах. Её «игры» в кирпичики-куличики, «вязание» арматурой имеют конкретный и очень весомый результат: построенный дом на даче.

Как запечатлеть то, что ты любишь, остановить время и  сохранить это на долгие годы? Свои секреты раскрыла Александра Евгеньевна Логинова, которая не перестаёт учиться изображать действительность: теперь через живопись.

Вместе с Ольгой Михайловной Березиной мы восхищались её любимыми ромашками, созданные нитками и крючком изумительные «живые» букеты вязаных цветов.

Ирина Сергеевна Толикина вместе с дочкой осваивает новые технологии: создаёт вязаные игрушки из резиночек в 3D формате.

Представить активную и энергичную   Наталью Викторовну Орлову за вязанием трудно, но продемонстрированные вещи, связанные ею для своей семьи, были прямым доказательством того, что ей всё под силу.

Номинация «Культурные путешествия» помогла нам побывать в янтарном Калининграде (искатель приключений  Галина Петровна Шестакова), влюбиться в Кипр и остров Афродиты (путешественница со стажем Ирина Ивановна Подрезова), восхититься сказочно-игрушечным Санторини  (любитель активного отдыха Наталья Эбертовна Величенко).

Номинацию «Кулинарные истории» все ждали с нетерпением. Чем удивит мэтр хлебобулочных изделий Ирина Викторовна Барс?  Может ли выпечка Марины Владимировны Фроловой, где «нет ничего», быть вкусной? «Что делал слон» на кухне Антонины Яковлевны Буллер?

Датский хлеб «Тигровый», покрытый аппетитной корочкой-топпинг,  произведение кулинарного искусства от И.В. Барс, был необыкновенно вкусен и разошёлся «на ура».  Постные кексы М.В. Фроловой – пример здоровой и очень вкусной выпечки.  Ну а торт «Наполеон» А.Я. Буллер многих  вернул в далёкое детство.

«Философия учителя биологии, или красота спасёт мир» так звучало выступление Марины Анатольевны Петрик (номинация «Моя педагогическая философия»). Вот так ежедневно, зимой и особенно летом, философствует М.А. Петрик, создавая для всех мир красоты.

В номинации «Читающий учитель»  участвовала Юлия Борисовна Сурикова. Представленная ею книга «Поколение Z и другие» позволила присутствующим посмотреть на себя со стороны и убедиться, что «правильной дорогой идём, товарищи».

А ещё были подарки, новогодние поздравления и предсказания за чаепитием, одно из которых обязательно сбудется: традиционные Рождественские встречи.

Все новости...

МАОУ СОШ № 36       E-mail: school36@education70.ru