19.04.2024, 12:53

19.02.2018 — Умники и умницы

10.02.2017г. состоялась школьная научно-практическая конференция «Умники и умницы», на которой было представлено 90 проектов, рефератов и исследовательских работ,  выполненных 108 школьниками 1-11-х классов. Работы были представлены на 9 секциях: культура здоровья, общекультурная деятельность, культура интеллектуального труда, социокультурная деятельность, диалог культур, естественные науки. В конференции участвовало  29 педагогов и более 30 родителей.

Обучающимися начальной школы были представлены не только реферативные работы, но и исследовательские проекты по естественнонаучному направлению, отличающиеся широтой  исследуемого материала, актуальностью, практической направленностью.

Обучающиеся 5-7-х классов (84 школьника) защищали проекты разных видов (информационные, творческие, коллективные) в рамках следующих предметных областей: литература, русский язык, ИЗО, математика, технология, ОБЖ, английский язык, история, биология, география, физика, физическая культура. Многие проекты были культурологической направленности и  носили метапредметный характер.

Работы обучающихся старших классов в большинстве своём носили реферативный характер, отличались широтой использованных источников, актуальностью и неординарностью творческого замысла.

Организаторы благодарят всех участников за плодотворную работу и желают успешных выступлений на городских и региональных  конференциях.