Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 36 г. Томска
28.03.2024, 18:37

/ Новости

29.03.2018 — II городской семинар-практикум «Возможности театрально-сценического подхода в образовании»

 22.03.2018г. в школе состоялся II городской семинар-практикум «Возможности  театрально-сценическогоподхода в образовании», на котором присутствовали студенты 4 курса историко-филологического факультета Томского государственного педагогического университета, учителя начальных классов, русского языка и литературы из 6 образовательных учреждений г. Томска: СОШ № 30, 36, 40, 27, гимназии №26 и Русской классической гимназии №2. Прозвучали следующие выступления и мастер-классы:

  1. Безменова Л.Р., к.п.н., учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №36, по теме «Эмоциональное образование и воспитание в школе».
  2. Подрезова И.И., заслуженный учитель РФ, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №36, по теме «Приёмы и методы театральной педагогики в урочной и внеурочной деятельности».
  3. Крючкова Ю.А., учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №36, по теме «Артикуляционная гимнастика на уроках русского языка и литературы».
  4. Сковпень Н.Е., учитель начальных классов МАОУ ООШ №27 им. Ворошилова Г.Н., по теме  «Театральная деятельность в развитии школьника».
  5. Луговская Т.В., учитель литературы Русской классической гимназии №2, по теме «Возможности театрально-сценического подхода при обобщении материала в рамках уроков и внеурочной деятельности по литературе».
  6. Хмелёва С.Д., учитель русского языка и литературы гимназии №26, по теме «Экология души (деятельность литературного клуба "Слово")».

При обсуждении проблематики выступлений присутствующие, особенно студенты,  высказали благодарность организаторам за актуальность темы семинара и возможность поделиться своими наработками, а также необходимость ежегодных встреч по представлению опыта театрально-сценического подхода в образовательный процесс.

Коряковцева И.В., учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №30, методист по русскому языку и литературе МАУ «ИМЦ», обобщая работу семинара, высоко оценила его организацию и актуальность приёмов театральной педагогики в современном образовании.

Все новости...

МАОУ СОШ № 36       E-mail: school36@education70.ru