20.04.2024, 23:32

01.10.2018 — Всероссийский литературно-игровой конкурс для школьников «На асфальте города…»

Всероссийский литературно-игровой конкурс для школьников «На асфальте города…» создан по мотивам одноименного рассказа Виктора Колупаева, в котором дети помогли обрести инопланетянам-двумерцам новый дом, нарисовав для них города на асфальте. В рамках конкурса команды «архитекторов», «строителей», «дизайнеров», «озеленителей», «дорожников», «коммунальщиков» и других «специалистов» в области градостроительства и городского хозяйства проектируют собственные города для пришельцев, реализуют свои проекты в рисунках на асфальте и обосновывают их оптимальность в ходе защиты.

В течение двух лет команды МАОУ СОШ принимают активное участие в этом конкурсе и становятся его победителями. В этом году город для инопланетян рисовали ученики 5, 7, 8 классов (организаторы Подрезова И.И., Соколова Л.Ю., Ивашкевич М.Э.). А прекрасные рисунки ребят еще долго украшали территорию школы, привлекая заслуженное внимание и детей, и родителей.