28.03.2024, 16:25

03.12.2018 — Интернет-викторина «Симфония этносов»

Завершилась региональная интернет-викторина «Симфония этносов», инициаторами которой стало наше образовательное учреждение. Данное мероприятие проведено в рамках реализации инновационного проекта «Открытый мир» Центра этнокультурного образования (РЦРО).

Организаторы проекта: Безменова Л.Р., научный руководитель, учителя ОУ: Подрезова И.И., Лаптева С.Л., Шатаева С.А., Смирнова Ю.В., Березина О.М., Аникина Т.П. – разработчики викторин для обучающихся 3-8-х классов – с сентября по декабрь 2018г. подготовили и провели викторину по четырём национальностям, объединённых единой темой: Персоналии. У школьников была возможность познакомиться с выдающимися людьми немецкой, еврейской, русской, польской национальностей, которые внесли большой вклад в историю, культуру нашей страны.

В дистанционной викторине приняли участие более ста учащихся из СОШ № 28, 12,67,47,42,25,19, 66, гимназии №13, №196 (г. Северск), Володинской, Михайловской, Староюгинская и п. Новый Первомайского района Томской области. Все участники были отмечены сертификатами, Дипломами победителей и призёров.

Интернет-викторина «Симфония этносов» – увлекательное путешествие по культурам народов, проживающих на территории Томской области. Три года мы вместе с вами узнавали заново историю и традиции, легенды и предания, быт и культуру русских, татар, немцев, поляков, евреев. За три года в викторине приняли участие обучающиеся школ и гимназий г. Томска и Томской области, г. Северска, г. Новосибирска, г. Якутска, более 600 участников. Огромное спасибо учителям, родителям, которые сопровождали ребят в этом путешествии.

Разработчики викторины готовят новое путешествие: культура малочисленных народов Сибири. Поэтому не прощаемся, а говорим – до скорой встречи.

С уважением, научный руководитель проекта Безменова Л.Р.