29.03.2024, 02:19

17.12.2018 — Участие в «Формуле творчества» – залог успешной проектной деятельности

16 декабря в Томском гуманитарном лицее прошел итоговый образовательный интенсив городской сетевой программы «Формула творчества», участниками которого стали обучающиеся 8А класса.  На интенсиве была организована работа 9 лабораторий в рамках трех направлений: социального, творческого и научного. Каждая лаборатория была по-своему интересна: ребята научились проводить социологические исследования, составлять понятный всем научный текст, создавать социальную рекламу и многое другое. Все эти знания очень важны для создания собственного проекта, интересного и полезного для других.

На итоговом заседании программы «Формула творчества» прошло награждение участников конкурса «Портфолио проекта». Лауреатом 1 степени стала Наумова Ольга, обучающаяся 8А класса (руководитель Подрезова И.И.). По результатам голосования проект «Коллективная книга «Путешествие в мир Театра, или Чудесные превращения Маши и Кузьмы» набрал максимальное количество голосов. В течение четырех лет Ольга курирует работу творческого коллектива 8А класса по созданию книг. Данный проект – это уже четвертая книга, которую сочинили ребята. Каждая книга – это незабываемые культурные путешествия в мир сказок и легенд, будущего. В преддверии Года театра герои книги посетят все знаменитые театры мира, перенесутся на страницы известных драматических произведений. Как говорят ребята: сочинять самим книги – это здорово!