18.04.2024, 15:43

20.02.2019 — Имею право!

16 февраля 2019 года на базе МБОУ «Кисловская СОШ» Томского района и Музея истории Томского района прошла региональная кругосветка «Имею право!», посвященная юбилеям принятия Всеобщей декларации прав человека, Декларации прав ребенка и Конвенции прав ребенка. В данном мероприятии принимали участие 14 команд  образовательных организаций г. Томска и Томского района, от нашей школы выступали обучающиеся 9Б и 8Б классов: Рудер Вероника, Редькина Софья, Мошкина Софья и Романова Юлия под руководством социального педагога Анастасии Владимировны Шмыгановской.

Участникам Кругосветки было предложено посетить 5 образовательных станций, на которых учащиеся узнавали много нового и интересного о защите прав человека, выполняли творческие задания, с азартом придумывали челлендж по данной тематике, знакомились с наглядными материалами и детскими работами по правам человека. После прохождения всех этапов Кругосветки и подсчета результатов прошло награждение победителей и призёров мероприятия. В рамках данной Кругосветки наша команда заняла II место.

Мероприятие прошло продуктивно и успешно, обучающиеся с интересом проходили станции Кругосветки, где показали хорошие результаты. После прохождения Кругосветки участники посетили Музей истории образования Томского района, который впечатлил ребят обилием экспонатов и интересной экскурсией. По окончанию мероприятия дети получили положительные эмоции, новые впечатления и опыт участия.  Молодцы!