19.04.2024, 19:10

26.03.2019 — Диалоги о родном крае: лига 36

20.03.2019г. состоялась I межрегиональная дистанционная конференция учебно-исследовательских и проектных работ по краеведению «Диалоги о родном крае: лига 36», в которой приняли участие 12 обучающихся 4-11-х классов школ №36 г. Томска, г. Кемерово и г. Новосибирска.

Новосибирцы представили проекты о школьном музее и знаменитых земляках, а также об истории сооружения (мост через реку Обь), которое уникально по замыслу и исполнению и имеет огромное значение для города.

Проекты кемеровчан были посвящены гидронимам, фольклору, священным местам, традициям и особенностям образа жизни коренных народов Сибири: шорцев, телеутов, кумандинцев и челканцев, выполненные в рамках Лаборатории Приключений: этнографическая школа для молодых учёных.

Проекты наших обучающихся: Григорьевой Ангелины, Белослудцевой Алины, Турдалиевой Виолы (учащиеся 6Б класса) и Кировой Марии (8А класс) – были посвящены творчеству Т. Мейко и М. Батманян, школьному детскому клубу «Мир Чудес» – участнику городской программы «Формула творчества».

Техническое сопровождение конференции было осуществлено нашими партнёрами – сотрудниками ТУСУР, которых мы благодарим за профессионализм и терпение.

Итоги конференции.

1.Ракова Алина, Потапова Валерия, 11А класс, г. Кемерово – 71б., 1 место

2.Мысочка Анна, 10А класс, г. Кемерово – 71б., 1 место

3.Жуков Николай, 6Б класс, г. Кемерово – 68б., 2 место

4.Быканова Александра, 10А класс, г. Кемерово – 68б., 2 место

5. Кирова Мария, 8А класс, г. Томск – 66б., 3место

1.Некрасов Егор, 4В класс, г. Новосибирск – 40б., сертификат

2.Симон Фёдор, 6А класс, г. Новосибирск – 35б., сертификат

3.Мокрова Анжелика, 9А класс, г. Новосибирск – 62б., сертификат

4.Аркания Ангелина, 10А класс. г. Новосибирск – 56б., сертификат

5.Белослудцева Алина, 6 Б класс, г. Томск – 57б., сертификат

6.Григорьева Ангелина, 6Б класс, г. Томск – 63 б., сертификат

7.Турдалиева Виола, 6Б класс, г. Томск – 64б., сертификат

Благодарим участников и их руководителей, организаторов и экспертов за подготовку и проведение конференции!