31.05.2020, 09:40

04.04.2019 — Педагогический совет по теме «Современные образовательные технологии: реальная практика внедрения»

28.03.2019г. состоялся педагогический совет по теме «Современные образовательные технологии: реальная практика внедрения». Участники Федеральной инновационной площадки: Ю.Б. Сурикова, Смирнова Ю.В., Подрезова И.И., Соколова Л.Ю., Березина О.М., Мячина Е.Ю., А.С. Платонова –  в течение месяца изучали теоретический  материал, готовили презентации, разрабатывали задания, отражающие специфику той или иной  технологии. Собранный интереснейший материал по технологиям «погружение», «сотворчество», «soft ckills», «эмоциональный интеллект» был представлен доступно, наглядно, эмоционально, а проведённые мастер-классы  никого не оставили равнодушным.

Следующая встреча состоится 15.04.2019г. в Методический день и будет посвящена приёмам и формам следующих современных образовательных технологий: проектные, игровые, межпредметные, геймификации. Свои изыскания представят  Величенко Н.Э., Орлова Н.В., Самсонова Н.Н., Некипелова Е.Н., Шмыгановская А.В., Лаптева С.Л., Савенко Г.А.,  Хафизова Н.В.

Освоение современных технологий в рамках КПК в формате социального контракта и дистрибутивного обучения будут представлены 13.05.2019г. в очередной Методический день  Березиной О.М., Шатаевой С.Л., Запорожской М.И., Михайловой А.И., Морозовой М.В., Соколовой Л.Ю., которые познакомят нас с приёмами сингапурских методик, современными подходами в деятельности классного руководителя.