29.03.2024, 18:25

03.05.2019 — Диктант Победы

Томск 7 мая присоединится к Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», посвященной 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Задания диктанта разрабатываются историками и будут посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства и многому другому. Итоговые вопросы пройдут экспертизу Федерального института педагогических измерений Рособрнадзора на соответствие государственным стандартам», — сообщил региональный координатор общественного движения «Волонтеры Победы» Владимир Умирханов.

В Томске принять участие в акции можно будет в корпусе № 1 Томского государственного педагогического университета (пр. Комсомольский, 75). Начало в 15.00. Тестирование можно пройти онлайн на сайте акции диктантпобеды.рф.

Итоги «Диктанта Победы» будут опубликованы ко Дню России (12 июня). Все участники акции получат сертификаты.