20.04.2024, 10:57

27.05.2019 — Благотворительная Ярмарка

Ежегодно  в школе проходит Благотворительная ярмарка, посвященная Дню Семьи (15 мая),  совместно с Благотворительным фондом «Обыкновенное чудо». Участниками этого события стали обучающиеся и их родители, учителя, сотрудники дошкольного образовательного учреждения, участники и гости регионального конкурса «Моя семья –  моё богатство», который проходил в это время в нашей школе.

Бойкую торговлю обеспечили обучающиеся 10Б класса Широкова Мария, Дорогова Надежда, Новикова Алиса, Авдеёнок Вероника, Пикявичюте Анастасия,  которые представили на ярмарке и изделия своего социального проекта. Цветы, выращенные собственными руками на занятиях по внеурочной деятельности, представили обучающиеся 6А класса Чеснокова Анастасия, Пензин Григорий и Пещерова Ксения  (руководитель Петрик Марина Анатольевна).

В рамках ярмарки участники социально-культурного проекта  «Арт-сезоны» провели мастер-классы: создание цветов, используя чайные красители (руководитель Мячина Елена Юрьевна), изготовление пеленальной куклы (руководитель Самсонова Наталья Николаевна),  конструирование зайчика из  синельной проволоки (руководитель Соколова Лариса Юрьевна), изготовление праздничной открытки в технике кардмейкинг (обучающиеся 8А класса Дёминова Елизавета, Карпова Анастасия, Нечаева Лилия, Котова Ксения).

Собранные за два часа средства,  13 591 рубль, были переданы сотруднику фонда «Обыкновенное чудо» для подопечного фонда Кирилла Дмитриенко, у мальчика ДЦП и ему требуется курс интенсивной реабилитации.  Ирина  Колосова вручила коллективу школы Благодарственное письмо  от Фонда «за добро и подаренную надежду особым детям».