28.03.2024, 18:35

26.09.2019 — Осенние субботники 2019

Уважаемые томичи!

Мы все живем в одном городе и хотим, чтобы он был красивым, чистым, комфортным. Для этого нужно совсем не много – поддерживать чистоту в родном дворе и на соседней улице, прививать детям привычку к порядку и воспитывать патриотизм. В юбилейный для Томска год это особенно важно.
28 сентября и 5 октября в Томске пройдут общегородские субботники. Я приглашаю вас присоединиться к ним и убрать территорию у своего дома, подъезда, предприятия, выйти на субботник или принять участие в акциях по озеленению, которые будут проходить в городских парках и скверах.
Я уверен, что вместе мы можем многое!
Пусть наша любовь к родному городу станет реальными делами!
Докажем, что порядок городу к лицу!

Мэр Томска Иван Кляйн

Осенний субботник пройдет почти на 100 общественных пространствах и в сотнях дворов. Горожане будут не только собирать скопившийся мусор, сгребать опавшую листву, красить бордюры и лестницы, косить траву, обрезать поросль, но и продолжат большую работу по озеленению томских скверов, парков и придомовых территорий.

В каждом районе Томска определены площадки субботника, на которых соберутся десятки местных жителей, активистов общественных объединений, присоединиться к ним могут все желающие.

Информацию о площадках уборки и озеленения можно получить в отделах благоустройства районов Томска:

56-40-96 , 56-33-64 - Кировский район
54-46-75 Советский район