Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 36 г. Томска
20.04.2024, 17:58

/ Новости

19.12.2019 — Медиапроект «PROТомск – 2019»

 Обучающимся 8А класса (Мацас Лев, Тушкова Соня, Шутова Мария) и 10А класса (Крамаренко Григорий, Суханов Александр, Шеслер Александр) очень повезло: они стали участниками городской площадки-конкурса «РRОТомск – 2019», организованной Департаментом образования администрации г. Томска. За главный приз – путёвку в лагерь «Артек» – в конкурсе участвовало 18 команд из 16 образовательных учреждений.

В течение двух месяцев ребята вместе с руководителями (Безменова Лилия Романовна, Морозова Наталья Викторовна) посещали мастер-классы по интервью, звукозаписи, составлению текста, особенности визитки, монтированию роликов и многое другое.

Но главное, что все полученные знания нужно было применить при выполнении конкурсных заданий, доставшихся по жребию: Визитка команды; ролик об архитектурной (Драматический театр, Славянский базар) и скульптурной (Памятник студенчеству, Семейные узы) достопримечательностям; интервью с интересной личностью (Бирюлина Наталья Владимировна (учитель математики, директор школы), Болотнов Алексей Владимирович (д.ф.н., профессор кафедры русского языка ИФФ ТГПУ).

Наши команды не победили, но опыт получили колоссальный, и теперь в копилке нашей Медиашколы есть хорошие видеоматериалы. Так держать!!!

Все новости...

МАОУ СОШ № 36       E-mail: school36@education70.ru