29.03.2024, 08:25

13.04.2020 — Виртуальный чемпионат CUBORO

Уникальный деревянный конструктор Cuboro Standart – это полноценный игровой набор, который включает 54 кубика из качественного и швейцарского бука, а также 5 стеклянных шариков повышенной прочности. Создавайте разные по сложности маршруты: от самых простых, где в игру будет задействована только верхняя часть кубиков, до сложных трехмерных – с тоннелями, потайными ходами, несколькими уровнями.  Не зря Cuboro считаются лучшими конструкторами развивающими для школьников. Ведь они эффективно развивают:

• Речь – обсуждайте пути решения поставленных задач или тонкости в создании тоннелей с друзьями или родными;
  • Логическое мышление – находите несколько способов решения одного и того же задания, только с различными условиями;
  • Пространственное воображение – осуществляйте контроль над шариком, который передвигается по всему лабиринту и в разных направлениях;
  • Абстрактное мышление – представляйте пройденный путь шарика даже по тем тоннелям, которые скрыты от глаз;
  • Мелкую моторику – уложите деревянный конструктор для детей максимально ровно, чтобы стеклянный шарик без труда передвигался по тоннелям и желобам. Неправильное расположение кубиков затруднит движение шарика, замедлит его или вовсе остановит;
  • Творческое мышление – проявляйте творческий подход для успешного преодоления шариком препятствий и доведению его до финишной черты. Каждый игрок будет строить конструкцию, исходя из своих возможностей и желания. Он может выбрать один из тысячи способов и сконструировать наиболее оптимальный маршрут для передвижения шарика и достижения конечной цели.

Принять участие в Виртуальных Чемпионатах может любой желающий, пройдя регистрацию на сайте cuboro-webkit.ru