29.03.2024, 17:13

30.05.2020 — «Формула творчества»

25.05 – 26.05 в рамках Международного конкурса проектных, исследовательских и творческих работ учащихся состоялась защита проектов участников городской сетевой программы «Формула творчества» (кураторы групп Подрезова И.И. (9а класс) и Соколова Л.Ю. (7б класс)).

Организатором Международного конкурса выступил Национальный исследовательский Томский государственный университет. Хочется обратить внимание на географию участников конкурса: Минск, Челябинск, Кемерово, Новокузнецк, Братск, Таганрог – это лишь неполный список городов-участников. Особое внимание организаторы конкурса обращали на проектные работы в междисциплинарных областях: природа, общество, культура, техника, человек, предпринимательство. Конкурс осуществлялся в два этапа: заочный и дистанционный.

Итоги конкурса:

Секция «Культура»

1 место – проект «Коллективная книга «Тайны старого музея, или Маша и Костя в поисках артефактов», Наумова Ольга, г. Томск, МАОУ СОШ № 36, 9а класс (руководитель проекта Подрезова И.И.)

3 место – проект «Загадки перевода: сказка «Колобок» на славянских языках» (мультфильм на славянских языках), Лавлинскова Ольга, г. Томск, МАОУ СОШ № 36, 7б класс (руководитель Соколова Л.Ю.)

Секция «Человек»

3 место -  проект «Секреты некоторых географических названий», Аббасов Малик, г. Томск, МАОУ СОШ № 36, 9а класс (руководитель Лаптева С.Л.)