08.02.2023, 14:15

06.10.2020 — Информация для родителей от Роспотребнадзора!

Вниманию родителей!

Оказался в контакте с больным Covid-19 или чувствуешь признаки ОРВИ, оставайся дома сам и оставь ребенка.

Роспотребнадзор сообщает: если у одного из членов семьи отмечаются - повышение температуры тела выше 37С, насморк, боль в горле, потеря вкуса и обоняния и т.д., а также если стало известно, что один из членов семьи оказался контактным с больным, совместно проживающие дети, посещающие школы, сады, кружки и т.д., должны оставаться дома до получения отрицательного анализа при подозрении на Covid-19 или завершения карантина (14 дней от момента последнего контакта). Своевременное проведение профилактических мероприятий поможет предотвратить вспышку и сохранить здоровье детей!

В случае создания угрозы распространения инфекции, нарушителю грозит штраф от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.