08.02.2023, 13:55

29.03.2021 — Методический день

В методический день (каждый понедельник месяца) прошли мастер-классы, которые провели участники федерального инновационного проекта  Министерства просвещения «Методическая поддержка педагогов и школьных команд во внедрении и реализации эффективных образовательных технологий» (ТОИПКРО, 2019-2023гг). В этом году реализация проекта посвящена освоению современных образовательных технологий для развития педагогического потенциала, используя социальные контракты, практики командообразования, дистрибутивное обучение.

Цель мастер-классов – обогатить педагогический инструментарий учителей эффективными приёмами  и методами конкретных технологий.

Учителя-тренеры провели мастер-классы по следующим технологиям:

1.Игровые (Березина О.М., Крючкова Ю.А., Орлова Н.В.),

2.Межпредметные (Петрик М.А., Матецкая О.М., Алексеева С.В.),

3.Эмоциональный интеллект (Савенко Г.А., Михайлова А.И., Хафизова Н.В.),

4.Проектные (Самсонова Н.Н., Лаптева С.Л.),

5. Сотворчество: молодые педагоги и наставники (Безменова Л.Р. – Морозова Н.В., Подрезова И.И. – Вегнер А.А., Сурикова Ю.Б. – Саморокова Т.А.).

Для молодых педагогов в рамках программы «Наставничество» педагогами-тренерами были проведены мастер-классы: Соколовой Л.Ю. по теме «Достижение метапредметных результатов, используя ИКТ», Величенко Н.Э. – «Игровые технологии как инструмент формирования метапредметных результатов». Видеоролики этих мастер-классов будут размещены на методическом сайте школы «Профессионал».

Проведённые мастер-классы получили высокую оценку экспертов и присутствующих педагогов.