20.04.2024, 21:24

29.03.2021 — XI Городской Риторический турнир

24 марта 2021года в Томском государственном педагогическом университете состоялся XI Городской Риторический турнир в рамках Недели Русского языка, которую традиционно проводит кафедра русского языка под руководством профессора Н.С. Болотновой.

В турнире приняли участие школьники из СОШ № 4, 33, 24, 36, 37, 40, «Перспектива», студенты и магистранты ТГПУ и ТПУ. Участники турнира размышляли на следующие темы: «Новое в риторике», «Что даёт нам надежду?», «Чувства и разум», «Человек нового времени», «Прошлое, настоящее, будущее», «Что значит для человека культура», «Как изменить мир», «Вопросы войны и мира». Выступления сопровождались видео и фотоэпиграфами,  были предложены полезные ссылки. Участники были очень активны: задавали вопросы, высказывали суждения, приглашали к дискуссии, делились полезной и актуальной  информацией, подбадривали друг друга.

В рамках турнира участники получили много полезной информации от ведущего и организатора Риторического турнира профессора Болотнова А.В., который предложил лайфхаки об особенностях публичного выступления, о культуре диалога.

От нашей школы  участвовали Турдалиева Виола (обучающаяся 8Б класса,  руководитель Соколова Л.Ю.),  Аббасов Малик (обучающийся 10А класса, руководитель Подрезова И.И.), Кошуба Савелий (обучающийся 11А класса, руководитель Безменова Л.Р.).

Кошуба Савелий удостоен Диплома I степени среди школьников, Аббасов Малик награждён Грамотой, Турдалиева Виола получила Благодарность за участие в турнире.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!