Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 36 г. Томска
20.04.2024, 09:41

/ Новости

19.05.2021 — В ТГПУ ЗАВЕРШИЛСЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-КОНКУРС «ЗНАТОК СКАЗОК А.М. ВОЛКОВА»

В минувшую субботу на базе Детского музея «Волшебная страна» им. А.М. Волкова ТГПУ состоялись финал и награждение победителей Всероссийского онлайн-конкурса «Знаток сказок А.М. Волкова», этапы которого в течение года объединяли юных читателей.

В 2020-2021 учебном году конкурс охватил большое количество областей и городов России: гг. Томск, Кемерово, Новосибирск, Красноярск, Москва, Республика Хакасия, Республика Татарстан, Приморский край, Тюменская, Ростовская, Нижегородская, Курская, Воронежская, Амурская области. Несмотря на то, что конкурс был объявлен по России, желание принять в нем участие выразили ребята из города Брюссель (Бельгия) и Республики Казахстан.

В финале первого дубля за звание «Суперзнаток» боролись 30 участников из 17 образовательных учреждений разных стран. Для ребят была поставлена непростая задача: ответить на вопросы и выполнить ряд заданий по всем шести сказочным произведениям А.М. Волкова. Среди абсолютных победителей Мошкова Валерия, ученица 4Б класса (учитель Орлова Н.В.).

15 мая в ТГПУ встретились участники конкурса, проживающие в г. Томск. Н.В. Сайнаковой для гостей была организована и проведена экскурсия по музею писателя. Родители, педагоги и участники смогли задать вопросы и выразить благодарность за организацию и проведение онлайн-конкурса. Призеры и победители получили памятные призы от Детского музея «Волшебная страна им. А.М. Волкова» ТГПУ и Томского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

 

Все новости...

МАОУ СОШ № 36       E-mail: school36@education70.ru