20.04.2024, 04:48

06.09.2021 — День солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября)

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Эта памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России». Она напрямую связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В МАОУ СОШ № 36 г. Томска прошел цикл мероприятий, посвященных данному событию. В классных коллективах прошли классные часы, ребята ознакомились с радиовыпуском «Трагедия Беслана» и тематическими плакатами, прошли эвакуации по классам.

#МыПомним#Школа36