20.04.2024, 18:59

04.06.2022 — #ЛЕТО-ПЛАНЕТА-2022 День искусства (ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ИЗВИЛИУМ)

В основе программы  лагеря «Планета»  лежит культурный  компонент, поэтому первый день лагерной смены был посвящён  разным видам искусства.

1.Любите ли вы театр? Мы – да!! Мини-спектакли «В школьном царстве-государстве» (об оценках) и «Пират Антошка» (о мальчугане, который хотел стать пиратом) кукольного театра «Колобок» очень понравились, ведь их герои похожи на наших школьников.

2. Томская филармония – наши давние друзья. Наши встречи всегда интересны по содержанию и неожиданны по форме. Знакомый сюжет «Незнайка собирает друзей»  в исполнении артистов филармонии  прозвучал по-новому, задорно и поучительно.

3. Квиз – интересная форма соперничества, был посвящён разным видам искусства: кино, литература, живопись, музыка. Студенты подготовили интересные задания, было над чем поломать голову.

4.Конкурс рисунков «Театр моими глазами» – возможность выразить в рисунке, в цвете свои эмоции после посещённых спектаклей.