29.03.2024, 14:01

07.06.2022 — #ЛЕТО-ПЛАНЕТА-2022 Пушкинский день

06 июня – важная дата в культурной жизни всего мира – день рождения А.С. Пушкина. В   рамках Пушкинского дня в библиотеке открыта книжная выставка, для младших отрядов библиотекарь Светлана Михайловна провела  литературную игровую программу, в которой школьники посоревновались в начитанности и знаниях произведений А. Пушкина. Каждый отряд выполнил творческое задание: придумал волшебный предмет, который может выполнить 3 заветных желания. Признаны лучшими: Волшебный магнит: найдет любую вещь, распознает правду и ложь, переместит в прошлое или будущее (7 отряд); Летающая цветочница: чтобы все были здоровы, мир во всем мире, дружные семьи (3 отряд).

Старшие отряды подготовили сценки из произведений Пушкина, проявив креативность в подачи материала, актёрское мастерство и юмор.