18.04.2024, 22:17

/ Cведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Средства обучения и воспитания

В 2020 учебном году МАОУСОШ №36 вошла в проект «Цифровая образовательная среда» Все педагоги прошли обучение на курсах повышения квалификации «Цифровая образовательная среда».

Учителя активно используют такие информационно-образовательные ресурсы (далее ИОР) как: Google Class, Kahoot, WordWall, Учи.Ру, ЯКласс, РЭШ, YouTube, VK.ru, ZOOM, Google Duo, WhatsApp, Облако знаний, Learning app, образовариум, Quizizz, Образовательный сайт sdamgia.ru, Learnis.ru.

Ссылки на ИОР внесены в рабочие образовательные программы.

При дистанционном режиме работы, обучение проводилось через платформы Google Class, Kahoot, РЭШ, YouTubeQuizizz, Learnis.ru

Онлайн- уроки проходили на платформе ZOOM, Google Duo (в том числе родительские собрания).

Связь с родителями и детьми поддерживалась через социальную сеть VK.ru, и мессендер WhatsApp.

При оффлайн обучении используются:

-педагоги начальной школы на уроках применяют ИОР: для демонстрации материала, для проведения метапредметных уроков ЯКласс, Образовариум,  РЭШ, YouTube Учи.Ру; для закрепления изученного материала и проверки полученных знаний в игровом формате Quizizz, Learnis.ru, Kahoot;

- педагоги основного и среднего уровней образования для объяснения новой темы, закрепления изученного материала, а так же проверки полученных знаний на своих уроках используют Kahoot, WordWall, Учи.Ру, ЯКласс, РЭШ, YouTube, Learning app, образовариум, Quizizz, Образовательный сайт sdamgia.ru, Learnis.ru

Все кабинеты в МАОУСОШ №36 снабжены компьютерами, проекторами, экранами. В учебном заведении есть стабильный выход в интернет. Также в школу приобретено новое оборудование: «мобильный класс» на 30 ноутбуков и 2 smart-доски.

Проводится обучение всех педагогов МАОУ СОШ №36 по работе с новым оборудованием.

У обучающихся всех уровней есть возможности реализовать свои способности и заинтересованность в различных предметных и метапредметных областях, участвуя в разного рода образовательных событиях.

Широкий спектр предметных, социальных и областей гражданской направленности обеспечивается учителями-предметниками, социальным педагогом, заместителем директора по воспитательной работе.

Статистика прошлых лет показывает динамику участи и качества подготовки обучающихся МАОУСОШ№36 г. Томска:

20222-2023

753

881

889

Победители и призеры

99

105

131

Перечень наиболее распестрённых образовательных событий, предлагаемых обучающимся:

Конференция «Юные дарования»

Межвузовская олимпиада ОРМО

Конференция «Твори! Выдумывай! Пробуй!»

Областной молодёжный форум гражданских инициатив «Россия – это мы!»

Игровой конкурс по литературе «Пегас»

Игровой конкурс «Золотое руно»

Чемпионат по профессиональному  мастерству «Профессионалы» (компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес»)

Тотальный диктант

Конкурс "Исследовательских, творческих и социально-проектных работ школьников в сфере физической культуры, спорта, туризма и рекреации", ТГУ

открытая сетевая конференция медиапроектов школьников и студентов «Медиасреда. Личность. Творчество»

Квест «День народного единства: диалог культур»

Социальный конкурс среди общественных организаций и молодёжных инициативных групп по очистке от снега общественно-социальных пространств и частных дворов ветеранов, пенсионеров, инвалидов.

Открытая научно-практическая конференция «Формула творчества»

Открытый фестиваль социальных инициатив «Твоя идея – твоя реальность»

Олимпиада школьников по психологии «типы темперамента» для обучающихся 3-11 классов образовательных организаций г. Томска

Компетентностный конкурс для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций в рамках работы Ассоциации учителей географии Томской области (2022)