29.03.2024, 19:17

/ Cведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Об условиях питания воспитанников дошкольного отделения

В Дошкольном отделении МАОУ СОШ №36 г. Томска организовано 5 – разовое сбалансированное питание детей в соответствии с 15-дневным примерным меню, которое составлено с учетом возрастных физиологических норм, суточной потребности основных пищевых веществах и энергетической ценности. Соблюдаются сезонные особенности. Присутствует многообразие блюд, фрукты, салаты, напитки из свежемороженых ягод, биомороженное, проводится С-витаминизация блюд.

Для детей имеющих аллергию на определенные продукты питания (справка аллерголога), организовано питание с учетом замены данных продуктов.

В целях предоставление мер социальной поддержки дети со статусом ОВЗ обеспечены двухразовым питанием (обед-ужин) за счет средств областного бюджета в соответствии с Законом Томской области от 12.08.2013 г.149-ОЗ «Об образовании в Томской области».

Контроль соблюдения технологии приготовления пищи, правил производства и реализации продукции, санитарных правил осуществляет бракеражная комиссия, в состав которой входит представитель родительской общественности.