Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 36 г. Томска
20.09.2021, 12:51

/ Cведения об образовательной организации / Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав / Педагогический состав

  Учебный процесс осуществляют 49 педагогов. 46 (93,8%) имеют высшее педагогическое образование, 3 (6,2%) специальное педагогическое28 (57,1%) педагогов высшей квалификационной категории, 10 (20,4%) –первой,   5 (10,2%) – второй, 6 (12,2%) – без категории (среди них 3 молодых специалиста). Средний возраст учителей – 45 лет, 47% учителей имеют педагогический стаж от 26 и более лет.

Среди педагогических работников 3 победителя Национального проекта «Образование» (Безменова Л.Р., Бирюлина Н.В., Подрезова И.И.); 3 педагога являются Лауреатами администрации г. Томска в сфере образования и науки (Безменова Л.Р., Матецкая О.М., Подрезова И.И.); 11 награждены грамотой Министерства образования и науки РФ, 11 имеют звание «Отличник образования РФ» и «Почётный работник», 19 педагогов награждены грамотой Администрации Томской области, 37 – грамотой Администрации г. Томска, 1 кандидат педагогических наук (Безменова Л.Р.), 2 Заслуженных учителя РФ (Подрезова И.И., Созонова О.К.).; 1 Победитель Всероссийского конкурса «Лидер в образовании – 2011» (Бирюлина Н.В.).
 
Педагоги образовательного учреждения – участники и победители городского и областного этапов Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года»: Золотарёва Г.В. (1993г.), Плотникова З.И. (1994г.), Костюк Н.А. (2010г.) и «Самый классный классный»: Качусова Е.А. (2003г.), Костюк Н.А. (2004г.), Лаптева С.Л. (2005г.).
 

Информацию о курсах повышения квалификации можно найти здесь 

 

Должность

Фамилия, имя, отчество

Квалификационная категория

Примечание

Стаж работы по специальности (лет)

Общий стаж (лет)

Образование

Специальность

Преподаваемые дисциплины

Ученая степень

Дополнительное профессиональное образование

Реализуемые образовательные программы

Директор

Бирюлина Наталья Владимировна

Высшая

учитель математики, информатики

23

23

Высшее, ТГУ

Математика

учитель математики

 

Менеджер государственного и муниципального управления, ТГУ

программа основного общего  образования/ программа среднего общего образования

Зам. директора по УР

Сурикова Юлия Борисовна

Высшая

учитель начальных классов

27

27

Высшее, ТГПИ

Учитель начальных классов

учитель начальных классов

 

Государственное и муниципальное управление, МАСПК

программа начального  общего образования

Зам.директора по УР

Соколова Лариса Юрьевна

Первая

учитель английского языка

12

13

Высшее, ТГПУ

Английский язык

учитель английского языка

 

 

 

Зам. директора по УР

Самсонова Наталья Николаевна

Высшая

учитель технологии 

30

40

Высшее, ТГПУ

Учитель технологии и предпринимательства

учитель технологии

 

Государственное и муниципальное управление, МАСПК

программа основного общего образования 

Зам. директора по НМР

Безменова Лилия Романовна

Высшая

учитель русского языка и литературы

33

37

Высшее, ТГУ

Учитель русского языка и литературы

учитель русского языка и литературы

кандидат пед.наук

Русский язык как государственный язык Российской Федерации, СПбГУ. Государственное и муниципальное управление, МАСПК

программа основного общего  образования/ программа среднего общего образования

Зам директора по АХР

Качусова Дарья Владимировна

соответствие занимаемой должности

 

12

12

Высшее, ТГУ

Экономист

 

 

Менеджер в образовании, портал "Инфоурок"

 

Зам.директора по ВР

Осотова Анастасия Владимировна

соответствие занимаемой должности

 

2

2

Высшее, ТГПУ

Социальная педагогика и психология

 

 

Оранизация менджменте в образовательной организации, портал "Инфоурок"

 

Учитель математики

Алексеев Роман Александрович

 

 

1

1

Высшее, ТГПУ

Учитель математики и информатики

учитель математики

 

 

программа основного общего образования 

Учитель начальных классов

Алексеева Светлана Викторовна

Первая

 

36

36

Высшее, КазГосЖенПИ

Учитель начальных классов

учитель начальных классов

 

 

программа начального  общего образования

Учитель начальных классов

Алексеева Светлана Евгеньевна

Высшая

 

40

40

Высшее, ТГПИ

Учитель начальных классов

учитель начальных классов

 

 

программа начального  общего образования

Учитель географии

Аникина Татьяна Петровна

Первая

 

17

17

Высшее, ТГПУ

География

учитель географии

 

 

программа основного общего  образования/ программа среднего общего образования

Учитель начальных классов

Баркова Ольга Станиславовна

Высшая

 

25

28

Высшее, ТГПИ

Учитель начальных классов

учитель начальных классов

 

 

программа начального  общего образования

Учитель немецкого языка

Березина Ольга Михайловна

Первая

 

9

12

Высшее, ТГПУ

Учитель иностранного языка

Учитель иностранного языка

 

 

программа основного общего образования 

Учитель начальных классов

Брызгалова Наталья Владимировна

Первая

 

15

17

Высшее, ШГПИ

Педагогика и методика начального образования

учитель начальных классов

 

 

программа начального  общего образования

Учитель русского языка и литературы

Буллер Антонина Яковлевна

Первая

 

24

36

Высшее, ТГУ

Филология

учитель русского языка и литературы

 

Педагог-психолог,  ТГУ

программа основного общего образования 

Учитель русского языка и литературы

Вегнер Анастасия Александровна

 

 

1

1

Высшее, ТГПУ

Учитель русского языка и литературы

учитель русского языка и литературы

 

 

программа основного общего образования 

Учитель начальных классов

Величенко Наталья Эбертовна

Высшая

 

11

14

Высшее, ТГПУ

Педагогика и методика начального образования

учитель начальных классов

 

 

программа начального  общего образования

Педагог-библиотекарь

Вознесенская Ирина Григорьевна

 

 

11

27

Высшее, НГПУ

Учитель права

педагог-библиотекарь

 

 

 

Учитель начальных классов

Головко Анна Викторовна

 

 

2

2

Среднее специальное, ТГПК

Учитель начальных классов

учитель начальных классов

 

Учитель начальных классов, ТГПУ

программа начального  общего образования

Учитель технологии

Грасеев Михаил Владимирович

 

 

38

38

Среднее специальное Пермское педагогическое училище

Учитель труда и черчения

учитель технологии

 

Олигофренопедагогика, Московский государственный открытый педагогический университет им. М. А. Шолохова

программа основного общего образования 

Учитель истории

Гумерова Анастасия Нургалиевна

 

 

 

3

Высшее, ТГУ

История

учитель истории и обществознания

 

 

программа основного общего образования 

Учитель истории

Елескина Наталья Андреевна

 

 

 

 

Высшее, КемГУ

Учитель истории и обществознания

учитель истории и обществознания

 

 

программа основного общего  образования/ программа среднего общего образования

Учитель математики

Запорожская Марина Ивановна

 

 

21

27

Высшее, ТГПИ

Учитель средней школы

учитель математики

 

 

программа основного общего  образования/ программа среднего общего образования

Учитель музыки

Ивашкевич Марина Эдуардовна

Первая

 

37

37

Высшее, ТГПИ

Учитель начальных классов

учитель музыки

 

Учитель музыки, ТПУ

программа начального общего образования / программа основного общего образования

Учитель истории

Качусова Евгения Александровна 

Первая

 

44

47

Высшее, ТГУ

История

учитель истории и обществознания

 

Психолог, преподаватель психологии, ТГУ

программа основного общего образования 

Учитель географии

Кириллова Екатерина Николаевна

Первая

 

9

9

Высшее, ТГПУ

Учитель географии

учитель географии

 

 

программа начального общего образования / программа основного общего образования / программа среднего общего образования

Учитель физической культуры

Клиницкая Людмила Геннадьевна

Высшая

 

27

27

Высшее, ТГПУ

Физическая культура и спорт

учитель физической культуры

 

 

программа начального общего  образования/ программа основного общего образования

Учитель русского языка и литературы

Костина  Кристина Ивановна

 

 

1

2

Высшее, ТГПУ

Учитель русского языка и литературы

учитель русского языка и литературы

 

 

программа основного общего образования 

Учитель истории

Костюк Наталья Алексеевна

высшая

 

21

21

Высшее, ТГУ

История

учитель истории и обществознания

 

 

 

Учитель русского языка и литературы

Крючкова Юлия Анатольевна

Первая

 

24

24

Высшее, ТГПУ

Филология

учитель русского языка и литературы

 

Логопедия, ТГПУ

программа основного общего образования 

Учитель истории

Кузнецова Ольга Николаевна

высшая

 

23

23

Высшее, ТГУ

История

учитель истории и обществознания

 

 

 

Учитель-логопед

Кушнерчук Александра Александровна

 

 

10

2

Среднее специальное, ТСХТ

Правоведение

учитель-логопед

 

Логопедия, ТГПУ

 

Учитель английского языка

Лаптева Светлана Любомировна

Высшая

 

33

40

Высшее, ТГПИ

Английский язык

учитель английского языка

 

 

программа основного общего  образования/ программа среднего общего образования /программа начального общего образования

Учитель английского языка

Лоскутова Ирина Александровна

Первая

 

36

39

Высшее, ТГПИ

Английский язык

учитель английского языка

 

 

программа основного общего образования 

Учитель физической культуры

Макарейкин Вячеслав Владимирович

Первая

 

7

16

Высшее, ТГПУ

Физическая культура

учитель физкультуры

 

 

программа начального общего образования / программа основного общего образования

Учитель русского языка и литературы

Матецкая Ольга Михайловна

Высшая

 

32

34

Высшее, ТГПИ

Русский язык и литература

учитель русского языка и литературы

 

 

программа основного общего образования 

Преподаватель и организатор ОБЖ

Махинько Олег Владимирович

 

 

19

19

Военное училище

Инженер по эксплуатации средств связи

преподаватель и организатор ОБЖ

 

 

программа основного общего  образования/ программа среднего общего образования

Учитель начальных классов

Михайлова Алена Игоревна

 

 

7

7

Среднее специальное, ТГПК

Учитель начальных классов

учитель начальных классов

 

Начальное образование, ТГПУ

программа начального  общего образования

Учитель ИЗО

Морозова Наталья Викторовна

 

 

2

7

Высшее, ТПУ

Технология художественной обработки материалов

учитель ИЗО

 

Преподавание  изобразительного и декоративно-прикладного искусства в дополнительном и общем образовании, НИИДПО

программа начального общего образования / программа основного общего образования

Педагог-психолог

Мячина Елена Юрьевна

Первая

 

6

20

Высшее, ТГУ

Психология

педагог-психолог

 

 

 

Учитель начальных классов

Науменко Наталья Анатольевна

 Первая

 

19

19

Высшее, ТГПИ

Учитель начальных классов

учитель начальных классов

 

 

программа начального  общего образования

Учитель начальных классов

Орлова Наталья Викторовна

Высшая

 

7

7

Высшее, ТГУ

Филолог

учитель начальных классов

 

Педагог- психолог,  ЧОУ ДПО "Институт новых технологий в образовании", Педагогическое образование: учитель начальных классов "Институт новых технологий в образовании"

программа начального  общего образования

Учитель биологии

Петрик Марина Анатольевна

Высшая

 

33

33

Высшее, ТГПИ

Химия и биология

учитель биологи

 

 

программа основного общего  образования/ программа среднего общего образования

Учитель начальных классов

Платонова Анна Сергеевна

 

 

5

5

Высшее, ТюмГУ

Педагогическое образование

учитель математики

 

Учитель физики, портал "Инфоурок". Менеджер образования, портал "Инфоурок". Учитель математики, портал "Инфоурок". Учитель, преподаватель основ безопасности безопасности жизнедеятельности, портал "Инфоурок"

программа основного общего образования 

Учитель русского языка и литературы

Плотникова Зоя Ивановна

Высшая

 

32

32

Высшее, ТГУ

Филолог, преподователь русского языка и литературы

учитель русского языка и литературы

 

 

программа основного общего образования 

Учитель русского языка и литературы

Подрезова Ирина Ивановна

Высшая

 

35

35

Высшее, ТГУ

Русский язык и литература

учитель русского языка и литературы

 

Русский язык как государственный язык Российской Федерации, СПбГУ

программа основного общего  образования/ программа среднего общего образования

Учитель информатики

Савенко Галина Александровна

Высшая

 

25

40

Высшее, ТИАСУР

Радиотехника

учитель информатики

 

"Педагогическое образование: учитель информатики" ЧОУ ДПО "Институт новых технологий в образовании"

программа основного общего  образования/ программа среднего общего образования

Учитель начальных классов

Саморокова Татьяна Алексеевна

 

 

1

1

Среднее специальное, ТГПК

Преподаватель в  начальных классах

учитель начальных классов

 

 

программа начального  общего образования

Учитель физики

Силантьева Татьяна Сергеевна

 

 

1

2

Высшее, ТГУ

Физика

учитель физики

 

 

программа основного общего  образования/ программа среднего общего образования

Учитель химии

Созонова Ольга Кирилловна

Высшая

 

35

40

Высшее, ТГУ

Химия

учитель химии

 

 

программа основного общего  образования/ программа среднего общего образования

Учитель математики

Срибная Анастасия Викторовна

 

 

1

9

Высшее, ТГПУ

Учитель физики и математики

учитель математики

 

 

программа основного общего образования 

Учитель-логопед

Толикина Ирина Сергеевна

Первая

 

13

19

Высшее, МГПУ

Логопедия

учитель-логопед

 

 

 

Учитель начальных классов

Трофимова  Юлия Витальевна

Первая 

 

7

7

Высшее, ТГПУ

Технология и предпринимательство

учитель начальных классов

 

Учитель начальных классов, ЧОУ ДПО "Институт новых технологий в образовании"

 

Учитель начальных классов

Утенкова Виктория Романовна

 

 

1

1

Среднее специальное, ТГПК

Преподаватель в  начальных классах

учитель начальных классов

 

 

программа начального  общего образования

Учитель начальных классов

Хафизова Наталья Владимировна

 

 

9

13

Высшее, ТГПУ

Учитель истории

учитель начальных классов

 

Педагогика и психология начального образования, ТГПУ

программа начального  общего образования

Педагог дополнительного образования

Хохлова Анастасия Андреевна

 

 

1

2

Высшее, ТГПУ

Дополнительное образование (образование в области хореографии)

педагог дополнительного образования

 

 

 

Учитель-логопед

Чекаева Светлана Эмануиловна

 

 

11

12

Высшее, МГГУ им. М.А. Шолохова

Педагогика и психология

учитель-логопед

 

Логопедия, ТГПУ

 

Педагог дополнительного образования

Червякова Нина Александровна

Первая

 

8

8

Высшее, ТПУ

Экономист

педагог дополнительного образования

 

Дошкольное образование, ТГПУ

 

Учитель английского языка

Шатаева Светлана Ароновна

Первая

 

44

44

Высшее, ТГПУ

Учитель иностранного языка

учитель английского языка

 

 

программа основного общего  образования/ программа среднего общего образования /программа начального общего образования

Учитель физической культуры

Шестакова Галина Петровна

Первая

 

19

33

Высшее, ТГПИ

Физическая культура

учитель физкультуры

 

 

программа начального общего образования / программа основного общего образования

Учитель начальных классов

Шумилина Диана Сергеевна

 

 

1

1

Среднее специальное, ТГПК

Преподаватель в  начальных классах

учитель начальных классов

 

 

программа начального  общего образования

Учитель начальных классов

Юхимчук Алина Васильевна

 

 

1

1

Среднее специальное, ТГПК

Преподаватель в  начальных классах

учитель начальных классов

 

 

программа начального  общего образования

 

 

МАОУ СОШ № 36       E-mail: school36@mail.tomsknet.ru