14.10.2019, 22:22

/ Люби и знай свой город и край

Люби и знай свой город и край

Цель - создание условий для формирования исторического сознания, воспитания у школьников патриотизма, бережного отношения к историко - культурному наследию родного города, приобщения учащихся к краеведческой и поисково - иследовтельской деятельности

Задачи:

1.     Формирование и активизация познавательных интересов у учащихся к истории и культуре родного края.

2.     Развитие, углубление и закрепление знаний истории родного края, удовлетворение исследовательских и познавательных интересов школьников.

3.     Формирование эстетических взглядов через приобщение к музейным выставкам, театральным постановкам, благоустроительным работам в школе и городе.

4.     Формирование коммуникативных навыков и совместной коллективной деятельности.

5.     Создание благоприятных условий для успешного предъявления результатов позновательно-поисковой деятельности и представления своего первичного коллектива в других общностях, конкурсных мероприятий