29.03.2024, 15:26

/ Мир народной игрушки

Мир народной игрушки

Цель - создание школьного музея как средства воспитания личности учащихся через формирование национального самосознания, воспитание гражданско-патриотических чувств; создание толерантной среды в школе.

Задачи:

1.      Развитие интереса к истории, культуре, быту, языку родного края.

2.      Развитие интереса к поиску, исследованиям, научно-позновательной деятельности.

3.       Развитие творческих способностей учащихся.

4.      Воспитание чувства уважения, толерантности по отношению к русскому народу, так и к народу живущему рядом.

5.      Воспитание бережного отношения к плодам труда, опыту предшествующих поколений.

6.      Сохранение исторического наследия и исторической памяти

7.      Пополнение и обновление музея материалами, связанными с историческими событиями, жизнью и бытом людей, старинными обрядами, обычаями, праздниками.

8.      Организация проведения конкурсов, викторин, олимпиад, походов и экскурсий.

9.      Укрепление сотрудничества с музеями, архивами, библиотеками, учреждениями, дополнительного образования, фольклорными коллективами.

10.    Привлечение к работе родителей учащихся, общественности.