20.04.2024, 07:38

/ ЮИД

Школа светафорных наук

Цель - освоение и формирование положительного социального опыта, социальных ролей и установок участников процесса движения, выработка ценностных ориентаций, способствующих формированию готовности к освоению норм культуры дорожного движения и безопасного поведения на улице.

Задачи:

1. Формирование интереса и ознакомление с правилами дорожного движения, их историей, историей развития транспорта, деятельностью ГАИ - ГИБДД.

2. Овладение знаниями, навыками и умениями безопасного поведения на улице и в транспорте.

3. Организация деятельности профильных объединений ЮИД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, изучению и пропаганде правил дорожного движения.

4. Формирование навыков коммуникативного общения и совместной коллективной деятельности.

5. Развитие организаторских способностей.